logo AFST
Solution d'une question posée par M. Hermite
Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques, Serie 1, Volume 8 (1894) no. 2, pp. G1-G3.
@article{AFST_1894_1_8_2_G1_0,
     author = {Le Vavasseur, Raymond},
     title = {Solution d'une question pos\'ee par M. Hermite},
     journal = {Annales de la Facult\'e des sciences de Toulouse : Math\'ematiques},
     publisher = {Gauthier-Villars et Fils, Imprimeurs-Libraires},
     address = {Paris},
     volume = {1e s{\'e}rie, 8},
     number = {2},
     year = {1894},
     pages = {G1-G3},
     language = {fr},
     url={afst.centre-mersenne.org/item/AFST_1894_1_8_2_G1_0/}
}
Le Vavasseur, R. Solution d'une question posée par M. Hermite. Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques, Serie 1, Volume 8 (1894) no. 2, pp. G1-G3. https://afst.centre-mersenne.org/item/AFST_1894_1_8_2_G1_0/