logo AFST

Sur les oscillations à peu près sinusoïdales à longue période
Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques, Série 1, Tome 11 (1897) no. 4, pp. F17-F76.
@article{AFST_1897_1_11_4_F17_0,
     author = {Bouasse, H.},
     title = {Sur les oscillations \`a peu pr\`es sinuso\"\i dales \`a longue p\'eriode},
     journal = {Annales de la Facult\'e des sciences de Toulouse : Math\'ematiques},
     pages = {F17--F76},
     publisher = {Gauthier-Villars et Fils, Imprimeurs-Libraires},
     address = {Paris},
     volume = {1e s{\'e}rie, 11},
     number = {4},
     year = {1897},
     doi = {10.5802/afst.139},
     language = {fr},
     url = {https://afst.centre-mersenne.org/item/AFST_1897_1_11_4_F17_0/}
}
H. Bouasse. Sur les oscillations à peu près sinusoïdales à longue période. Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques, Série 1, Tome 11 (1897) no. 4, pp. F17-F76. doi : 10.5802/afst.139. https://afst.centre-mersenne.org/item/AFST_1897_1_11_4_F17_0/