logo AFST

Sur deux classes de surfaces qui engendrent par un mouvement hélicoïdal une famille de Lamé
Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques, Série 1, Tome 11 (1897) no. 4, pp. H1-H8.
@article{AFST_1897_1_11_4_H1_0,
     author = {Bianchi, Luigi},
     title = {Sur deux classes de surfaces qui engendrent par un mouvement h\'elico\"\i dal une famille de Lam\'e},
     journal = {Annales de la Facult\'e des sciences de Toulouse : Math\'ematiques},
     pages = {H1--H8},
     publisher = {Gauthier-Villars et Fils, Imprimeurs-Libraires},
     address = {Paris},
     volume = {1e s{\'e}rie, 11},
     number = {4},
     year = {1897},
     doi = {10.5802/afst.141},
     language = {fr},
     url = {https://afst.centre-mersenne.org/item/AFST_1897_1_11_4_H1_0/}
}
Luigi Bianchi. Sur deux classes de surfaces qui engendrent par un mouvement hélicoïdal une famille de Lamé. Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques, Série 1, Tome 11 (1897) no. 4, pp. H1-H8. doi : 10.5802/afst.141. https://afst.centre-mersenne.org/item/AFST_1897_1_11_4_H1_0/