logo AFST

Les équations différentielles linéaires et la théorie des groupes
Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques, Série 1, Tome 12 (1898) no. 4, pp. H1-H92.
@article{AFST_1898_1_12_4_H1_0,
     author = {Marotte, Fabienne},
     title = {Les \'equations diff\'erentielles lin\'eaires et la th\'eorie des groupes},
     journal = {Annales de la Facult\'e des sciences de Toulouse : Math\'ematiques},
     pages = {H1--H92},
     publisher = {Gauthier-Villars, Imprimeur-Libraire},
     address = {Paris},
     volume = {1e s{\'e}rie, 12},
     number = {4},
     year = {1898},
     doi = {10.5802/afst.151},
     language = {fr},
     url = {https://afst.centre-mersenne.org/articles/10.5802/afst.151/}
}
F. Marotte. Les équations différentielles linéaires et la théorie des groupes. Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques, Série 1, Tome 12 (1898) no. 4, pp. H1-H92. doi : 10.5802/afst.151. https://afst.centre-mersenne.org/articles/10.5802/afst.151/