logo AFST
Recherches sur quelques équations aux dérivées partielles du second ordre
Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques, Série 2, Tome 1 (1899) no. 1, pp. 31-78.
@article{AFST_1899_2_1_1_31_0,
     author = {Goursat, \'Edouard},
     title = {Recherches sur quelques \'equations aux d\'eriv\'ees partielles du second ordre},
     journal = {Annales de la Facult\'e des sciences de Toulouse : Math\'ematiques},
     publisher = {Gauthier-Villars, Imprimeur-\'Editeur},
     address = {Paris},
     volume = {2e s{\'e}rie, 1},
     number = {1},
     year = {1899},
     pages = {31-78},
     doi = {10.5802/afst.153},
     language = {fr},
     url = {afst.centre-mersenne.org/item/AFST_1899_2_1_1_31_0/}
}
E. Goursat. Recherches sur quelques équations aux dérivées partielles du second ordre. Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques, Série 2, Tome 1 (1899) no. 1, pp. 31-78. doi : 10.5802/afst.153. https://afst.centre-mersenne.org/item/AFST_1899_2_1_1_31_0/