logo AFST
Sur les solutions périodiques du problème de la rotation d'un corps autour d'un point fixe
Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques, Série 2, Tome 1 (1899) no. 1, pp. 5-30.
@article{AFST_1899_2_1_1_5_0,
     author = {Kobb, Gustaf},
     title = {Sur les solutions p\'eriodiques du probl\`eme de la rotation d'un corps autour d'un point fixe},
     journal = {Annales de la Facult\'e des sciences de Toulouse : Math\'ematiques},
     publisher = {Gauthier-Villars, Imprimeur-\'Editeur},
     address = {Paris},
     volume = {2e s{\'e}rie, 1},
     number = {1},
     year = {1899},
     pages = {5-30},
     doi = {10.5802/afst.152},
     language = {fr},
     url = {afst.centre-mersenne.org/item/AFST_1899_2_1_1_5_0/}
}
Gustaf Kobb. Sur les solutions périodiques du problème de la rotation d'un corps autour d'un point fixe. Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques, Série 2, Tome 1 (1899) no. 1, pp. 5-30. doi : 10.5802/afst.152. https://afst.centre-mersenne.org/item/AFST_1899_2_1_1_5_0/