logo AFST
Sur la formation explicite des équations différentielles du premier ordre, dont l'intégrale générale est une fonction à un nombre fini de branches
Armand Cahen
Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques, Serie 2, Volume 1 (1899) no. 3, p. 239-329
⇒ corrected-by Errata
@article{AFST_1899_2_1_3_239_0,
     author = {Cahen, Armand},
     title = {Sur la formation explicite des \'equations diff\'erentielles du premier ordre, dont l'int\'egrale g\'en\'erale est une fonction \`a un nombre fini de branches},
     journal = {Annales de la Facult\'e des sciences de Toulouse : Math\'ematiques},
     publisher = {Gauthier-Villars, Imprimeur-\'Editeur},
     address = {Paris},
     volume = {2e s{\'e}rie, 1},
     number = {3},
     year = {1899},
     pages = {239-329},
     language = {fr},
     url = {https://afst.centre-mersenne.org/item/AFST_1899_2_1_3_239_0}
}
Cahen, Armand. Sur la formation explicite des équations différentielles du premier ordre, dont l'intégrale générale est une fonction à un nombre fini de branches. Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques, Serie 2, Volume 1 (1899) no. 3, pp. 239-329. https://afst.centre-mersenne.org/item/AFST_1899_2_1_3_239_0/