logo AFST
Sur les courbes de déformation des fils
Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques, Serie 2, Volume 1 (1899) no. 3, pp. 331-383.
@article{AFST_1899_2_1_3_331_0,
     author = {H. Bouasse},
     title = {Sur les courbes de d\'eformation des fils},
     journal = {Annales de la Facult\'e des sciences de Toulouse : Math\'ematiques},
     pages = {331--383},
     publisher = {\'Ed. Privat, Imprimeur-Libraire},
     address = {Toulouse},
     volume = {2e s{\'e}rie, 1},
     number = {3},
     year = {1899},
     language = {fr},
     url = {https://afst.centre-mersenne.org/item/AFST_1899_2_1_3_331_0/}
}
TY  - JOUR
AU  - H. Bouasse
TI  - Sur les courbes de déformation des fils
JO  - Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques
PY  - 1899
DA  - 1899///
SP  - 331
EP  - 383
VL  - 1
IS  - 3
PB  - Éd. Privat, Imprimeur-Libraire
PP  - Toulouse
UR  - https://afst.centre-mersenne.org/item/AFST_1899_2_1_3_331_0/
LA  - fr
ID  - AFST_1899_2_1_3_331_0
ER  - 
%0 Journal Article
%A H. Bouasse
%T Sur les courbes de déformation des fils
%J Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques
%D 1899
%P 331-383
%V 1
%N 3
%I Éd. Privat, Imprimeur-Libraire
%C Toulouse
%G fr
%F AFST_1899_2_1_3_331_0
H. Bouasse. Sur les courbes de déformation des fils. Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques, Serie 2, Volume 1 (1899) no. 3, pp. 331-383. https://afst.centre-mersenne.org/item/AFST_1899_2_1_3_331_0/