logo AFST
Sur les courbes de traction du caoutchouc vulcanisé
Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques, Série 2, Tome 5 (1903) no. 3, pp. 257-283.
@article{AFST_1903_2_5_3_257_0,
     author = {Bouasse, H. and Carri\`ere, Z.},
     title = {Sur les courbes de traction du caoutchouc vulcanis\'e},
     journal = {Annales de la Facult\'e des sciences de Toulouse : Math\'ematiques},
     pages = {257--283},
     publisher = {Gauthier-Villars, Imprimeur-\'Editeur},
     address = {Paris},
     volume = {2e s{\'e}rie, 5},
     number = {3},
     year = {1903},
     doi = {10.5802/afst.205},
     language = {fr},
     url = {afst.centre-mersenne.org/item/AFST_1903_2_5_3_257_0/}
}
H. Bouasse; Z. Carrière. Sur les courbes de traction du caoutchouc vulcanisé. Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques, Série 2, Tome 5 (1903) no. 3, pp. 257-283. doi : 10.5802/afst.205. https://afst.centre-mersenne.org/item/AFST_1903_2_5_3_257_0/