logo AFST
Sur un problème relatif à la théorie des équations aux dérivées partielles du second ordre
Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques, Serie 2, Volume 5 (1903) no. 4, pp. 405-436.
@article{AFST_1903_2_5_4_405_0,
     author = {\'E. Goursat},
     title = {Sur un probl\`eme relatif \`a la th\'eorie des \'equations aux d\'eriv\'ees partielles du second ordre},
     journal = {Annales de la Facult\'e des sciences de Toulouse : Math\'ematiques},
     pages = {405--436},
     publisher = {\'Ed. Privat, Imprimeur-Libraire},
     address = {Toulouse},
     volume = {2e s{\'e}rie, 5},
     number = {4},
     year = {1903},
     language = {fr},
     url = {https://afst.centre-mersenne.org/item/AFST_1903_2_5_4_405_0/}
}
TY  - JOUR
AU  - É. Goursat
TI  - Sur un problème relatif à la théorie des équations aux dérivées partielles du second ordre
JO  - Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques
PY  - 1903
DA  - 1903///
SP  - 405
EP  - 436
VL  - 5
IS  - 4
PB  - Éd. Privat, Imprimeur-Libraire
PP  - Toulouse
UR  - https://afst.centre-mersenne.org/item/AFST_1903_2_5_4_405_0/
LA  - fr
ID  - AFST_1903_2_5_4_405_0
ER  - 
%0 Journal Article
%A É. Goursat
%T Sur un problème relatif à la théorie des équations aux dérivées partielles du second ordre
%J Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques
%D 1903
%P 405-436
%V 5
%N 4
%I Éd. Privat, Imprimeur-Libraire
%C Toulouse
%G fr
%F AFST_1903_2_5_4_405_0
É. Goursat. Sur un problème relatif à la théorie des équations aux dérivées partielles du second ordre. Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques, Serie 2, Volume 5 (1903) no. 4, pp. 405-436. https://afst.centre-mersenne.org/item/AFST_1903_2_5_4_405_0/