logo AFST
Sur quelques équations aux dérivées partielles du second ordre
Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques, Serie 2, Volume 5 (1903) no. 4, pp. 437-458.
@article{AFST_1903_2_5_4_437_0,
     author = {J. Clairin},
     title = {Sur quelques \'equations aux d\'eriv\'ees partielles du second ordre},
     journal = {Annales de la Facult\'e des sciences de Toulouse : Math\'ematiques},
     pages = {437--458},
     publisher = {\'Ed. Privat, Imprimeur-Libraire},
     address = {Toulouse},
     volume = {2e s{\'e}rie, 5},
     number = {4},
     year = {1903},
     language = {fr},
     url = {https://afst.centre-mersenne.org/item/AFST_1903_2_5_4_437_0/}
}
TY  - JOUR
AU  - J. Clairin
TI  - Sur quelques équations aux dérivées partielles du second ordre
JO  - Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques
PY  - 1903
DA  - 1903///
SP  - 437
EP  - 458
VL  - 5
IS  - 4
PB  - Éd. Privat, Imprimeur-Libraire
PP  - Toulouse
UR  - https://afst.centre-mersenne.org/item/AFST_1903_2_5_4_437_0/
LA  - fr
ID  - AFST_1903_2_5_4_437_0
ER  - 
%0 Journal Article
%A J. Clairin
%T Sur quelques équations aux dérivées partielles du second ordre
%J Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques
%D 1903
%P 437-458
%V 5
%N 4
%I Éd. Privat, Imprimeur-Libraire
%C Toulouse
%G fr
%F AFST_1903_2_5_4_437_0
J. Clairin. Sur quelques équations aux dérivées partielles du second ordre. Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques, Serie 2, Volume 5 (1903) no. 4, pp. 437-458. https://afst.centre-mersenne.org/item/AFST_1903_2_5_4_437_0/