logo AFST
Sur les équations de la géométrie de la théorie des substitutions entre n lettres
Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques, Série 2, Tome 6 (1904) no. 3, pp. 277-349.
@article{AFST_1904_2_6_3_277_0,
     author = {Maillet, \'Edmond},
     title = {Sur les \'equations de la g\'eom\'etrie de la th\'eorie des substitutions entre $n$ lettres},
     journal = {Annales de la Facult\'e des sciences de Toulouse : Math\'ematiques},
     pages = {277--349},
     publisher = {Gauthier-Villars, Imprimeur-\'Editeur},
     address = {Paris},
     volume = {2e s{\'e}rie, 6},
     number = {3},
     year = {1904},
     doi = {10.5802/afst.217},
     language = {fr},
     url = {afst.centre-mersenne.org/item/AFST_1904_2_6_3_277_0/}
}
Edmond Maillet. Sur les équations de la géométrie de la théorie des substitutions entre $n$ lettres. Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques, Série 2, Tome 6 (1904) no. 3, pp. 277-349. doi : 10.5802/afst.217. https://afst.centre-mersenne.org/item/AFST_1904_2_6_3_277_0/