logo AFST
Sur les relations et les affinités entre les surfaces courbes
Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques, Série 2, Tome 7 (1905) no. 1, pp. 5-43.
@article{AFST_1905_2_7_1_5_0,
     author = {Peterson, K.-M.},
     title = {Sur les relations et les affinit\'es entre les surfaces courbes},
     journal = {Annales de la Facult\'e des sciences de Toulouse : Math\'ematiques},
     pages = {5--43},
     publisher = {Gauthier-Villars, Imprimeur-\'Editeur},
     address = {Paris},
     volume = {2e s{\'e}rie, 7},
     number = {1},
     year = {1905},
     doi = {10.5802/afst.220},
     language = {fr},
     url = {afst.centre-mersenne.org/item/AFST_1905_2_7_1_5_0/}
}
K. M. Peterson. Sur les relations et les affinités entre les surfaces courbes. Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques, Série 2, Tome 7 (1905) no. 1, pp. 5-43. doi : 10.5802/afst.220. https://afst.centre-mersenne.org/item/AFST_1905_2_7_1_5_0/