logo AFST
Sur les courbes tracées sur les surfaces
Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques, Série 2, Tome 7 (1905) no. 1, pp. 45-68.
@article{AFST_1905_2_7_1_45_0,
     author = {Peterson, K.-M.},
     title = {Sur les courbes trac\'ees sur les surfaces},
     journal = {Annales de la Facult\'e des sciences de Toulouse : Math\'ematiques},
     pages = {45--68},
     publisher = {Gauthier-Villars, Imprimeur-\'Editeur},
     address = {Paris},
     volume = {2e s{\'e}rie, 7},
     number = {1},
     year = {1905},
     doi = {10.5802/afst.221},
     language = {fr},
     url = {afst.centre-mersenne.org/item/AFST_1905_2_7_1_45_0/}
}
K.-M. Peterson. Sur les courbes tracées sur les surfaces. Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques, Série 2, Tome 7 (1905) no. 1, pp. 45-68. doi : 10.5802/afst.221. https://afst.centre-mersenne.org/item/AFST_1905_2_7_1_45_0/