logo AFST
Sur le problème logique de l'intégration des équations différentielles
Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques, Serie 2, Volume 10 (1908), pp. 393-472.
@article{AFST_1908_2_10__393_0,
     author = {Jules Drach},
     title = {Sur le probl\`eme logique de l'int\'egration des \'equations diff\'erentielles},
     journal = {Annales de la Facult\'e des sciences de Toulouse : Math\'ematiques},
     pages = {393--472},
     publisher = {\'Ed. Privat, Imprimeur-Libraire},
     address = {Toulouse},
     volume = {2e s{\'e}rie, 10},
     year = {1908},
     language = {fr},
     url = {https://afst.centre-mersenne.org/item/AFST_1908_2_10__393_0/}
}
TY  - JOUR
AU  - Jules Drach
TI  - Sur le problème logique de l'intégration des équations différentielles
JO  - Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques
PY  - 1908
DA  - 1908///
SP  - 393
EP  - 472
VL  - 10
PB  - Éd. Privat, Imprimeur-Libraire
PP  - Toulouse
UR  - https://afst.centre-mersenne.org/item/AFST_1908_2_10__393_0/
LA  - fr
ID  - AFST_1908_2_10__393_0
ER  - 
%0 Journal Article
%A Jules Drach
%T Sur le problème logique de l'intégration des équations différentielles
%J Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques
%D 1908
%P 393-472
%V 10
%I Éd. Privat, Imprimeur-Libraire
%C Toulouse
%G fr
%F AFST_1908_2_10__393_0
Jules Drach. Sur le problème logique de l'intégration des équations différentielles. Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques, Serie 2, Volume 10 (1908), pp. 393-472. https://afst.centre-mersenne.org/item/AFST_1908_2_10__393_0/