logo AFST

Sur la déformation des quadriques et les surfaces conjuguées par rapport à un complexe du second degré
Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques, Série 3, Tome 3 (1911) , pp. 377-434.
@article{AFST_1911_3_3__377_0,
     author = {Rouyer, L.},
     title = {Sur la d\'eformation des quadriques et les surfaces conjugu\'ees par rapport \`a un complexe du second degr\'e},
     journal = {Annales de la Facult\'e des sciences de Toulouse : Math\'ematiques},
     pages = {377--434},
     publisher = {Gauthier-Villars, Imprimeur-\'Editeur},
     address = {Paris},
     volume = {3e s{\'e}rie, 3},
     year = {1911},
     doi = {10.5802/afst.278},
     language = {fr},
     url = {https://afst.centre-mersenne.org/articles/10.5802/afst.278/}
}
L. Rouyer. Sur la déformation des quadriques et les surfaces conjuguées par rapport à un complexe du second degré. Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques, Série 3, Tome 3 (1911) , pp. 377-434. doi : 10.5802/afst.278. https://afst.centre-mersenne.org/articles/10.5802/afst.278/