logo AFST
Recherches sur les conduites possédant des réservoirs d'air
Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques, Série 3, Tome 10 (1918) , pp. 221-259.
@article{AFST_1918_3_10__221_0,
     author = {Camichel, Charles},
     title = {Recherches sur les conduites poss\'edant des r\'eservoirs d'air},
     journal = {Annales de la Facult\'e des sciences de Toulouse : Math\'ematiques},
     pages = {221--259},
     publisher = {Gauthier-Villars, Imprimeur-\'Editeur},
     address = {Paris},
     volume = {3e s{\'e}rie, 10},
     year = {1918},
     doi = {10.5802/afst.310},
     language = {fr},
     url = {afst.centre-mersenne.org/item/AFST_1918_3_10__221_0/}
}
C. Camichel. Recherches sur les conduites possédant des réservoirs d'air. Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques, Série 3, Tome 10 (1918) , pp. 221-259. doi : 10.5802/afst.310. https://afst.centre-mersenne.org/item/AFST_1918_3_10__221_0/