logo AFST
Solutions élémentaire du problème de l'inversion des fonctions elliptiques
Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques, Série 3, Tome 10 (1918) , pp. 207-220.
@article{AFST_1918_3_10__207_0,
     author = {Garnier, Ren\'e},
     title = {Solutions \'el\'ementaire du probl\`eme de l'inversion des fonctions elliptiques},
     journal = {Annales de la Facult\'e des sciences de Toulouse : Math\'ematiques},
     pages = {207--220},
     publisher = {Gauthier-Villars, Imprimeur-\'Editeur},
     address = {Paris},
     volume = {3e s{\'e}rie, 10},
     year = {1918},
     doi = {10.5802/afst.309},
     language = {fr},
     url = {afst.centre-mersenne.org/item/AFST_1918_3_10__207_0/}
}
René Garnier. Solutions élémentaire du problème de l'inversion des fonctions elliptiques. Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques, Série 3, Tome 10 (1918) , pp. 207-220. doi : 10.5802/afst.309. https://afst.centre-mersenne.org/item/AFST_1918_3_10__207_0/