logo AFST

Sur les intégrales complètes des équations linéaires et des systèmes d'équations linéaires aux dérivées partielles du premier ordre d'une fonction inconnue
Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques, Série 3, Tome 22 (1930) , pp. 147-169.
@article{AFST_1930_3_22__147_0,
     author = {Pfeiffer, G.},
     title = {Sur les int\'egrales compl\`etes des \'equations lin\'eaires et des syst\`emes d'\'equations lin\'eaires aux d\'eriv\'ees partielles du premier ordre d'une fonction inconnue},
     journal = {Annales de la Facult\'e des sciences de Toulouse : Math\'ematiques},
     pages = {147--169},
     publisher = {Gauthier-Villars, Imprimeur-\'Editeur},
     address = {Paris},
     volume = {3e s{\'e}rie, 22},
     year = {1930},
     doi = {10.5802/afst.358},
     language = {fr},
     url = {afst.centre-mersenne.org/item/AFST_1930_3_22__147_0/}
}
G. Pfeiffer. Sur les intégrales complètes des équations linéaires et des systèmes d'équations linéaires aux dérivées partielles du premier ordre d'une fonction inconnue. Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques, Série 3, Tome 22 (1930) , pp. 147-169. doi : 10.5802/afst.358. https://afst.centre-mersenne.org/item/AFST_1930_3_22__147_0/