logo AFST
Sur les conditions de convexité d'une variété
Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques, Serie 4, Volume 2 (1938), pp. 1-45.
@article{AFST_1938_4_2__1_0,
     author = {Louis Pasqualini},
     title = {Sur les conditions de convexit\'e d'une vari\'et\'e},
     journal = {Annales de la Facult\'e des sciences de Toulouse : Math\'ematiques},
     pages = {1--45},
     publisher = {\'Edouard Privat, Libraire-\'Editeur},
     address = {Toulouse},
     volume = {4e s{\'e}rie, 2},
     year = {1938},
     zbl = {0022.08303},
     language = {fr},
     url = {https://afst.centre-mersenne.org/item/AFST_1938_4_2__1_0/}
}
TY  - JOUR
AU  - Louis Pasqualini
TI  - Sur les conditions de convexité d'une variété
JO  - Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques
PY  - 1938
DA  - 1938///
SP  - 1
EP  - 45
VL  - 2
PB  - Édouard Privat, Libraire-Éditeur
PP  - Toulouse
UR  - https://afst.centre-mersenne.org/item/AFST_1938_4_2__1_0/
UR  - https://zbmath.org/?q=an%3A0022.08303
LA  - fr
ID  - AFST_1938_4_2__1_0
ER  - 
%0 Journal Article
%A Louis Pasqualini
%T Sur les conditions de convexité d'une variété
%J Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques
%D 1938
%P 1-45
%V 2
%I Édouard Privat, Libraire-Éditeur
%C Toulouse
%G fr
%F AFST_1938_4_2__1_0
Louis Pasqualini. Sur les conditions de convexité d'une variété. Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques, Serie 4, Volume 2 (1938), pp. 1-45. https://afst.centre-mersenne.org/item/AFST_1938_4_2__1_0/