logo AFST
Sur certaines congruences rectilignes appartenant à un complexe linéaire
Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques, Serie 4, Volume 4 (1940), pp. 97-115.
@article{AFST_1940_4_4__97_0,
     author = {Paul Vincensini},
     title = {Sur certaines congruences rectilignes appartenant \`a un complexe lin\'eaire},
     journal = {Annales de la Facult\'e des sciences de Toulouse : Math\'ematiques},
     pages = {97--115},
     publisher = {\'Edouard Privat, Libraire-\'Editeur},
     address = {Toulouse},
     volume = {4e s{\'e}rie, 4},
     year = {1940},
     zbl = {0026.35102},
     mrnumber = {14751},
     language = {fr},
     url = {https://afst.centre-mersenne.org/item/AFST_1940_4_4__97_0/}
}
TY  - JOUR
AU  - Paul Vincensini
TI  - Sur certaines congruences rectilignes appartenant à un complexe linéaire
JO  - Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques
PY  - 1940
DA  - 1940///
SP  - 97
EP  - 115
VL  - 4
PB  - Édouard Privat, Libraire-Éditeur
PP  - Toulouse
UR  - https://afst.centre-mersenne.org/item/AFST_1940_4_4__97_0/
UR  - https://zbmath.org/?q=an%3A0026.35102
UR  - https://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=14751
LA  - fr
ID  - AFST_1940_4_4__97_0
ER  - 
%0 Journal Article
%A Paul Vincensini
%T Sur certaines congruences rectilignes appartenant à un complexe linéaire
%J Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques
%D 1940
%P 97-115
%V 4
%I Édouard Privat, Libraire-Éditeur
%C Toulouse
%G fr
%F AFST_1940_4_4__97_0
Paul Vincensini. Sur certaines congruences rectilignes appartenant à un complexe linéaire. Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques, Serie 4, Volume 4 (1940), pp. 97-115. https://afst.centre-mersenne.org/item/AFST_1940_4_4__97_0/