logo AFST
L'adjoint du produit de deux opérateurs fermés
Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques, Série 4 (1947), pp. 101-106.
@article{AFST_1947_4_11__101_0,
     author = {Dixmier, Jacques},
     title = {L'adjoint du produit de deux op\'erateurs ferm\'es},
     journal = {Annales de la Facult\'e des sciences de Toulouse : Math\'ematiques},
     publisher = {Gauthier-Villars, Libraire-\'Editeur},
     address = {Paris},
     year = {1947},
     pages = {101-106},
     doi = {10.5802/afst.438},
     zbl = {0045.39101},
     mrnumber = {39923},
     language = {fr},
     url = {afst.centre-mersenne.org/item/AFST_1947_4_11__101_0/}
}
J. Dixmier. L'adjoint du produit de deux opérateurs fermés. Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques, Série 4 (1947), pp. 101-106. doi : 10.5802/afst.438. https://afst.centre-mersenne.org/item/AFST_1947_4_11__101_0/