logo AFST
Sur une classe d'équations différentielles d'ordre infini
Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques, Serie 4, Volume 15 (1951), pp. 195-205.
@article{AFST_1951_4_15__195_0,
     author = {Jean Combes},
     title = {Sur une classe d'\'equations diff\'erentielles d'ordre infini},
     journal = {Annales de la Facult\'e des sciences de Toulouse : Math\'ematiques},
     pages = {195--205},
     publisher = {\'Edouard Privat, Libraire-\'Editeur},
     address = {Toulouse},
     volume = {4e s{\'e}rie, 15},
     year = {1951},
     zbl = {0045.21303},
     mrnumber = {52622},
     language = {fr},
     url = {https://afst.centre-mersenne.org/item/AFST_1951_4_15__195_0/}
}
TY  - JOUR
AU  - Jean Combes
TI  - Sur une classe d'équations différentielles d'ordre infini
JO  - Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques
PY  - 1951
DA  - 1951///
SP  - 195
EP  - 205
VL  - 15
PB  - Édouard Privat, Libraire-Éditeur
PP  - Toulouse
UR  - https://afst.centre-mersenne.org/item/AFST_1951_4_15__195_0/
UR  - https://zbmath.org/?q=an%3A0045.21303
UR  - https://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=52622
LA  - fr
ID  - AFST_1951_4_15__195_0
ER  - 
%0 Journal Article
%A Jean Combes
%T Sur une classe d'équations différentielles d'ordre infini
%J Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques
%D 1951
%P 195-205
%V 15
%I Édouard Privat, Libraire-Éditeur
%C Toulouse
%G fr
%F AFST_1951_4_15__195_0
Jean Combes. Sur une classe d'équations différentielles d'ordre infini. Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques, Serie 4, Volume 15 (1951), pp. 195-205. https://afst.centre-mersenne.org/item/AFST_1951_4_15__195_0/

C. Bourlet. - Sur les opérations en général et les équations différentielles linéaires d'ordre infini, Annales Ec. Norm. Sup., 1897, t. XIV. | JFM | Numdam

F. Riesz. - Les systèmes d'équations linéaires à une infinité d'inconnues, Paris, Gauthier-Villars, 1913. | JFM

F. Schürer. - Eine gemeinsame Methode zur Behandiung gewisser Funktionalgleichungsprobleme, Berichte der K. Sächs. Ges der Wiss. zu Leipzig, 1918. | JFM

E. Hilb. - Lineare Differentialgleichungen unendlicher Ordnung, Math. Annalen, 1920, Bd 82. | JFM

H. Von Koch. - On a class of equations connected with Euler-Maclaurin's sumformula, Arkiv för Matematik, 1921, Bd 15, n° 26. | JFM

H. Von Koch. - Sur les équations différentielles linéaires d'ordre infini, Arkiv för Matematitk, 1922, Bd 16, n° 6. | JFM