logo AFST
Sur une équation aux dérivées partielles du troisième ordre
Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques, Serie 4, Volume 17 (1953), pp. 97-137.
@article{AFST_1953_4_17__97_0,
     author = {M. Mendes},
     title = {Sur une \'equation aux d\'eriv\'ees partielles du troisi\`eme ordre},
     journal = {Annales de la Facult\'e des sciences de Toulouse : Math\'ematiques},
     pages = {97--137},
     publisher = {\'Edouard Privat, Libraire-\'Editeur},
     address = {Toulouse},
     volume = {4e s{\'e}rie, 17},
     year = {1953},
     zbl = {0056.09203},
     mrnumber = {65007},
     language = {fr},
     url = {https://afst.centre-mersenne.org/item/AFST_1953_4_17__97_0/}
}
TY  - JOUR
AU  - M. Mendes
TI  - Sur une équation aux dérivées partielles du troisième ordre
JO  - Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques
PY  - 1953
DA  - 1953///
SP  - 97
EP  - 137
VL  - 17
PB  - Édouard Privat, Libraire-Éditeur
PP  - Toulouse
UR  - https://afst.centre-mersenne.org/item/AFST_1953_4_17__97_0/
UR  - https://zbmath.org/?q=an%3A0056.09203
UR  - https://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=65007
LA  - fr
ID  - AFST_1953_4_17__97_0
ER  - 
%0 Journal Article
%A M. Mendes
%T Sur une équation aux dérivées partielles du troisième ordre
%J Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques
%D 1953
%P 97-137
%V 17
%I Édouard Privat, Libraire-Éditeur
%C Toulouse
%G fr
%F AFST_1953_4_17__97_0
M. Mendes. Sur une équation aux dérivées partielles du troisième ordre. Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques, Serie 4, Volume 17 (1953), pp. 97-137. https://afst.centre-mersenne.org/item/AFST_1953_4_17__97_0/