logo AFST
Bases communes dans certains espaces de fonctions harmoniques et fonctions séparément harmoniques sur certains ensembles de 𝐂 n
Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques, Serie 5, Volume 4 (1982) no. 1, pp. 75-102.
@article{AFST_1982_5_4_1_75_0,
     author = {Ahmed Z\'eriahi},
     title = {Bases communes dans certains espaces de fonctions harmoniques et fonctions s\'epar\'ement harmoniques sur certains ensembles de ${\bf C}^n$},
     journal = {Annales de la Facult\'e des sciences de Toulouse : Math\'ematiques},
     pages = {75--102},
     publisher = {Universit\'e Paul Sabatier},
     address = {Toulouse},
     volume = {5e s{\'e}rie, 4},
     number = {1},
     year = {1982},
     zbl = {0504.31002},
     mrnumber = {673640},
     language = {fr},
     url = {https://afst.centre-mersenne.org/item/AFST_1982_5_4_1_75_0/}
}
TY  - JOUR
AU  - Ahmed Zériahi
TI  - Bases communes dans certains espaces de fonctions harmoniques et fonctions séparément harmoniques sur certains ensembles de ${\bf C}^n$
JO  - Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques
PY  - 1982
DA  - 1982///
SP  - 75
EP  - 102
VL  - 4
IS  - 1
PB  - Université Paul Sabatier
PP  - Toulouse
UR  - https://afst.centre-mersenne.org/item/AFST_1982_5_4_1_75_0/
UR  - https://zbmath.org/?q=an%3A0504.31002
UR  - https://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=673640
LA  - fr
ID  - AFST_1982_5_4_1_75_0
ER  - 
%0 Journal Article
%A Ahmed Zériahi
%T Bases communes dans certains espaces de fonctions harmoniques et fonctions séparément harmoniques sur certains ensembles de ${\bf C}^n$
%J Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques
%D 1982
%P 75-102
%V 4
%N 1
%I Université Paul Sabatier
%C Toulouse
%G fr
%F AFST_1982_5_4_1_75_0
Ahmed Zériahi. Bases communes dans certains espaces de fonctions harmoniques et fonctions séparément harmoniques sur certains ensembles de ${\bf C}^n$. Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques, Serie 5, Volume 4 (1982) no. 1, pp. 75-102. https://afst.centre-mersenne.org/item/AFST_1982_5_4_1_75_0/

[1 ] U. Cegrell. «Some charactérisations of L-regular points». A paraître dans Monastsh Math. (1979). | Zbl

[2] R.M. Dudley et B. Randol. «Implications of point wise bounds on polynomials». Duke Math. J. 29 (3), (1962), p. 455-458. | MR | Zbl

[3] M. Jarnicki. «Analytic continuation of harmonic functions». Zeszyty Nankowe UJ 17, (1975), p. 93-104. | MR | Zbl

[4] P. Le Long. «Prolongement analytique et singularités complexes des fonctions harmoniques». Bull. Soc. Math. Belgique 7 (1) (1954), p. 10-23. | MR | Zbl

[5] B.S. Mityagin. «Approximative dimension and bases in nuclear spaces». Russian Math. Surveys, t.16, (1961), p. 59-127. | Zbl

[6] Nguyen Thanh Van. «Bases de Schauder dans certains espaces de fonctions holomorphes». Ann. Inst. Fourier, t. 22 (1972), p. 169-253. | Numdam | MR | Zbl

[7] Nguyen Thanh Van. «Bases communes pour certains espaces de fonctions harmoniques». Bull. Sc. Math. 2e série, 97, (1973), p. 33-49. | MR | Zbl

[8] W. Plesniak. «Sur la L-régularité des compacts de Cn». Polycopié de la Fac. des Sciences de Toulouse, U.E.R. de Math., (1980).

[9] A. Sadullaev. «P-regularity of sets in Cn. Proceeding of the conference on Analytic Functions Kozubnik 1979». Lectures notes in Math. n° 798, Springer-Verlag. | MR | Zbl

[10] J. Siciak. «Extremal plurisousharmonic functions in CN». Proceeding of the 1st Finish-Polish summer school in complex analysis Pod lesice, Lodz, (1977). | Zbl

[11] J. Siciak. «Separetely analytic functions and enveloppes of holomorphy of some lower dimentional subsets of Cn». Ann. Pol. Math. t. 22, (1969), p. 145-171. | Zbl

[12] J. Siciak. «Asymptotic behaviour of harmonic polynomials bounded on a compact set». Ann. Pol. Math. (1968), p. 267-278. | MR | Zbl

[13] V.P. Zaharjuta. «Fonctions plusisousharmoniques extrémales, échelles hilbertienne et isomorphisme d'espaces de fonctions analytiques de plusieurs variables complexes (en Russe)». Théorie des fonctions, Analyse fonctionnelle et leurs applications, t. 19 et 21, (1974), p. 133-157 et p. 65-83.

[14] V.P. Zaharjuta. «Continuable bases in spaces of analytic functions of one and several variables». Siberian Math. J. t. 8, (1967), p. 204-216. | MR | Zbl

[15] V.P. Zaharjuta. «Separately analytic functions, generalisations of Hartog's theorem and enveloppes of holomorphy». Mat. Sbornik, t. 101 (143), (1976), n° 1, p. 51-67. | MR | Zbl

[16] A. Zeriahi. «Sur les bases communes d'espaces de fonctions harmoniques et analytiques». Thèse de 3ème cycle, U.P.S. Sciences Toulouse (1980).