logo AFST

Un problème de symétrie pour une équation biharmonique
Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques, Série 5, Tome 11 (1990) no. 3, pp. 45-53.
@article{AFST_1990_5_11_3_45_0,
     author = {Dalmasso, Robert},
     title = {Un probl\`eme de sym\'etrie pour une \'equation biharmonique},
     journal = {Annales de la Facult\'e des sciences de Toulouse : Math\'ematiques},
     pages = {45--53},
     publisher = {Universit\'e Paul Sabatier},
     address = {Toulouse},
     volume = {5e s{\'e}rie, 11},
     number = {3},
     year = {1990},
     doi = {10.5802/afst.712},
     zbl = {0736.35034},
     mrnumber = {1191720},
     language = {fr},
     url = {afst.centre-mersenne.org/item/AFST_1990_5_11_3_45_0/}
}
Robert Dalmasso. Un problème de symétrie pour une équation biharmonique. Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques, Série 5, Tome 11 (1990) no. 3, pp. 45-53. doi : 10.5802/afst.712. https://afst.centre-mersenne.org/item/AFST_1990_5_11_3_45_0/

[1] Gilbarg (D.) and Trudinger (N.S.) .- Elliptic partial differential equations of second order, Springer Verlag, vol. 224, Berlin-Heidelberg-New York (1977). | MR 473443 | Zbl 0361.35003

[2] Serrin (J.) .- A symmetry problem in potential theory, Arch. Ration. Mech., vol. 43 (1971) pp. 304-318. | MR 333220 | Zbl 0222.31007