logo AFST
Sur la transformation linéaire de la différentielle elliptique dr X
T.-J. Stieltjes
Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques, Serie 1, Volume 2  (1888), p. K1-K26
@article{AFST_1888_1_2__K1_0,
     author = {Stieltjes, T. J.},
     title = {Sur la transformation lin\'eaire de la diff\'erentielle elliptique $\frac{dr}{\sqrt{X}}$},
     journal = {Annales de la Facult\'e des sciences de Toulouse : Math\'ematiques},
     publisher = {Gauthier-Villars et Fils, Imprimeurs-Libraires},
     address = {Paris},
     volume = {1e s{\'e}rie, 2},
     year = {1888},
     pages = {K1-K26},
     language = {fr},
     url = {https://afst.centre-mersenne.org/item/AFST_1888_1_2__K1_0}
}
Stieltjes, T.-J. Sur la transformation linéaire de la différentielle elliptique $\frac{dr}{\sqrt{X}}$. Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques, Serie 1, Volume 2 (1888) , pp. K1-K26. afst.centre-mersenne.org/item/AFST_1888_1_2__K1_0/