logo AFST
Sur les équations générales des lignes élastiques et la propagation des ondes
Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques, Serie 3, Volume 18 (1926), pp. 117-195.
@article{AFST_1926_3_18__117_0,
     author = {Louis Roy},
     title = {Sur les \'equations g\'en\'erales des lignes \'elastiques et la propagation des ondes},
     journal = {Annales de la Facult\'e des sciences de Toulouse : Math\'ematiques},
     pages = {117--195},
     publisher = {\'Edouard Privat, Imprimeur-\'Editeur},
     address = {Toulouse},
     volume = {3e s{\'e}rie, 18},
     year = {1926},
     language = {fr},
     url = {https://afst.centre-mersenne.org/item/AFST_1926_3_18__117_0/}
}
TY  - JOUR
AU  - Louis Roy
TI  - Sur les équations générales des lignes élastiques et la propagation des ondes
JO  - Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques
PY  - 1926
DA  - 1926///
SP  - 117
EP  - 195
VL  - 18
PB  - Édouard Privat, Imprimeur-Éditeur
PP  - Toulouse
UR  - https://afst.centre-mersenne.org/item/AFST_1926_3_18__117_0/
LA  - fr
ID  - AFST_1926_3_18__117_0
ER  - 
%0 Journal Article
%A Louis Roy
%T Sur les équations générales des lignes élastiques et la propagation des ondes
%J Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques
%D 1926
%P 117-195
%V 18
%I Édouard Privat, Imprimeur-Éditeur
%C Toulouse
%G fr
%F AFST_1926_3_18__117_0
Louis Roy. Sur les équations générales des lignes élastiques et la propagation des ondes. Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques, Serie 3, Volume 18 (1926), pp. 117-195. https://afst.centre-mersenne.org/item/AFST_1926_3_18__117_0/