logo AFST
Sur les courbes de déformation des grès
Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques, Serie 3, Volume 18 (1926), pp. 41-116.
@article{AFST_1926_3_18__41_0,
     author = {Marcel Pichot},
     title = {Sur les courbes de d\'eformation des gr\`es},
     journal = {Annales de la Facult\'e des sciences de Toulouse : Math\'ematiques},
     pages = {41--116},
     publisher = {\'Edouard Privat, Imprimeur-\'Editeur},
     address = {Toulouse},
     volume = {3e s{\'e}rie, 18},
     year = {1926},
     language = {fr},
     url = {https://afst.centre-mersenne.org/item/AFST_1926_3_18__41_0/}
}
TY  - JOUR
AU  - Marcel Pichot
TI  - Sur les courbes de déformation des grès
JO  - Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques
PY  - 1926
DA  - 1926///
SP  - 41
EP  - 116
VL  - 18
PB  - Édouard Privat, Imprimeur-Éditeur
PP  - Toulouse
UR  - https://afst.centre-mersenne.org/item/AFST_1926_3_18__41_0/
LA  - fr
ID  - AFST_1926_3_18__41_0
ER  - 
%0 Journal Article
%A Marcel Pichot
%T Sur les courbes de déformation des grès
%J Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques
%D 1926
%P 41-116
%V 18
%I Édouard Privat, Imprimeur-Éditeur
%C Toulouse
%G fr
%F AFST_1926_3_18__41_0
Marcel Pichot. Sur les courbes de déformation des grès. Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques, Serie 3, Volume 18 (1926), pp. 41-116. https://afst.centre-mersenne.org/item/AFST_1926_3_18__41_0/