logo AFST
Un invariant de conjugaison pour certaines familles à un paramètre de champs de vecteurs ou de difféomorphismes
Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques, Serie 6, Volume 2 (1993) no. 3, pp. 299-321.
@article{AFST_1993_6_2_3_299_0,
     author = {Hammouda Annabi},
     title = {Un invariant de conjugaison pour certaines familles \`a un param\`etre de champs de vecteurs ou de diff\'eomorphismes},
     journal = {Annales de la Facult\'e des sciences de Toulouse : Math\'ematiques},
     pages = {299--321},
     publisher = {Universit\'e Paul Sabatier},
     address = {Toulouse},
     volume = {6e s{\'e}rie, 2},
     number = {3},
     year = {1993},
     zbl = {0797.58059},
     mrnumber = {1260761},
     language = {fr},
     url = {https://afst.centre-mersenne.org/item/AFST_1993_6_2_3_299_0/}
}
TY  - JOUR
AU  - Hammouda Annabi
TI  - Un invariant de conjugaison pour certaines familles à un paramètre de champs de vecteurs ou de difféomorphismes
JO  - Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques
PY  - 1993
DA  - 1993///
SP  - 299
EP  - 321
VL  - 2
IS  - 3
PB  - Université Paul Sabatier
PP  - Toulouse
UR  - https://afst.centre-mersenne.org/item/AFST_1993_6_2_3_299_0/
UR  - https://zbmath.org/?q=an%3A0797.58059
UR  - https://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1260761
LA  - fr
ID  - AFST_1993_6_2_3_299_0
ER  - 
%0 Journal Article
%A Hammouda Annabi
%T Un invariant de conjugaison pour certaines familles à un paramètre de champs de vecteurs ou de difféomorphismes
%J Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques
%D 1993
%P 299-321
%V 2
%N 3
%I Université Paul Sabatier
%C Toulouse
%G fr
%F AFST_1993_6_2_3_299_0
Hammouda Annabi. Un invariant de conjugaison pour certaines familles à un paramètre de champs de vecteurs ou de difféomorphismes. Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques, Serie 6, Volume 2 (1993) no. 3, pp. 299-321. https://afst.centre-mersenne.org/item/AFST_1993_6_2_3_299_0/

[A] Annabi (H.). - Ridigité et invariant pour la (C0, C0)-conjugaison, Thèse, Faculté des Sciences de Tunis (à paraître).

[K] Kostov (V.P.) .- Versal deformation of differential forms of real degree on the real line, Math. U.S.S.R., Izvestiya 37, n° 5 (1991), pp. 525-537. | MR | Zbl

[NPT] Newhouse (S.), Palis (N.) et Takens (F.) .- Bifurcations and stability of families of diffeomorphisms, Publ. Math. I.H.E.S. 57, pp. 5-72. | Numdam | Zbl

[R] Roussarie (R.) .- Weak and continuous equivalences for families on line diffeomorphisms, In M. I. Camacho, M. J. Pacifico & F. Takens, Dynamical systems and bifurcation theory, Pitman Research Notes in Mathematics Series 160 (1987), pp. 377-385. | Zbl