logo AFST
Théorie des corps de nombres algébriques
Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques, Série 3, Tome 1 (1909) , pp. 257-328.
@article{AFST_1909_3_1__257_0,
     author = {Hilbert, David},
     title = {Th\'eorie des corps de nombres alg\'ebriques},
     journal = {Annales de la Facult\'e des sciences de Toulouse : Math\'ematiques},
     publisher = {Gauthier-Villars, Imprimeur-\'Editeur},
     address = {Paris},
     volume = {3e s{\'e}rie, 1},
     year = {1909},
     pages = {257-328},
     doi = {10.5802/afst.261},
     language = {fr},
     url = {afst.centre-mersenne.org/item/AFST_1909_3_1__257_0/}
}
David Hilbert. Théorie des corps de nombres algébriques. Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques, Série 3, Tome 1 (1909) , pp. 257-328. doi : 10.5802/afst.261. https://afst.centre-mersenne.org/item/AFST_1909_3_1__257_0/