logo AFST

Théorie des corps de nombres algébriques
Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques, Série 3, Tome 2 (1910) no. 3-4, pp. 225-456.
@article{AFST_1910_3_2_3-4_225_0,
     author = {Hilbert, David},
     title = {Th\'eorie des corps de nombres alg\'ebriques},
     journal = {Annales de la Facult\'e des sciences de Toulouse : Math\'ematiques},
     pages = {225--456},
     publisher = {Gauthier-Villars, Imprimeur-\'Editeur},
     address = {Paris},
     volume = {3e s{\'e}rie, 2},
     number = {3-4},
     year = {1910},
     doi = {10.5802/afst.269},
     language = {fr},
     url = {https://afst.centre-mersenne.org/item/AFST_1910_3_2_3-4_225_0/}
}
David Hilbert. Théorie des corps de nombres algébriques. Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques, Série 3, Tome 2 (1910) no. 3-4, pp. 225-456. doi : 10.5802/afst.269. https://afst.centre-mersenne.org/item/AFST_1910_3_2_3-4_225_0/