logo AFST
Sur les points singuliers d'une équation différentielle
Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques, Serie 3, Volume 1 (1909), pp. 329-379.
@article{AFST_1909_3_1__329_0,
     author = {Henri Dulac},
     title = {Sur les points singuliers d'une \'equation diff\'erentielle},
     journal = {Annales de la Facult\'e des sciences de Toulouse : Math\'ematiques},
     pages = {329--379},
     publisher = {\'Edouard Privat, Imprimeur-\'Editeur},
     address = {Toulouse},
     volume = {3e s{\'e}rie, 1},
     year = {1909},
     language = {fr},
     url = {https://afst.centre-mersenne.org/item/AFST_1909_3_1__329_0/}
}
TY  - JOUR
AU  - Henri Dulac
TI  - Sur les points singuliers d'une équation différentielle
JO  - Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques
PY  - 1909
DA  - 1909///
SP  - 329
EP  - 379
VL  - 1
PB  - Édouard Privat, Imprimeur-Éditeur
PP  - Toulouse
UR  - https://afst.centre-mersenne.org/item/AFST_1909_3_1__329_0/
LA  - fr
ID  - AFST_1909_3_1__329_0
ER  - 
%0 Journal Article
%A Henri Dulac
%T Sur les points singuliers d'une équation différentielle
%J Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques
%D 1909
%P 329-379
%V 1
%I Édouard Privat, Imprimeur-Éditeur
%C Toulouse
%G fr
%F AFST_1909_3_1__329_0
Henri Dulac. Sur les points singuliers d'une équation différentielle. Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques, Serie 3, Volume 1 (1909), pp. 329-379. https://afst.centre-mersenne.org/item/AFST_1909_3_1__329_0/