logo AFST
Transformations homographiques planes conservant la droite de l'infini et un point à distance finie
Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques, Serie 4, Volume 2 (1938), pp. 155-175.
@article{AFST_1938_4_2__155_0,
     author = {Bertrand Gambier},
     title = {Transformations homographiques planes conservant la droite de l'infini et un point \`a distance finie},
     journal = {Annales de la Facult\'e des sciences de Toulouse : Math\'ematiques},
     pages = {155--175},
     publisher = {\'Edouard Privat, Libraire-\'Editeur},
     address = {Toulouse},
     volume = {4e s{\'e}rie, 2},
     year = {1938},
     zbl = {0021.34801},
     language = {fr},
     url = {https://afst.centre-mersenne.org/item/AFST_1938_4_2__155_0/}
}
TY  - JOUR
AU  - Bertrand Gambier
TI  - Transformations homographiques planes conservant la droite de l'infini et un point à distance finie
JO  - Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques
PY  - 1938
DA  - 1938///
SP  - 155
EP  - 175
VL  - 2
PB  - Édouard Privat, Libraire-Éditeur
PP  - Toulouse
UR  - https://afst.centre-mersenne.org/item/AFST_1938_4_2__155_0/
UR  - https://zbmath.org/?q=an%3A0021.34801
LA  - fr
ID  - AFST_1938_4_2__155_0
ER  - 
%0 Journal Article
%A Bertrand Gambier
%T Transformations homographiques planes conservant la droite de l'infini et un point à distance finie
%J Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques
%D 1938
%P 155-175
%V 2
%I Édouard Privat, Libraire-Éditeur
%C Toulouse
%G fr
%F AFST_1938_4_2__155_0
Bertrand Gambier. Transformations homographiques planes conservant la droite de l'infini et un point à distance finie. Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques, Serie 4, Volume 2 (1938), pp. 155-175. https://afst.centre-mersenne.org/item/AFST_1938_4_2__155_0/