Published articles
Articles To Appear
About
About the Journal
Subscriptions
Editorial board
Submission process
Published articles
Articles To Appear
About
About the Journal
Subscriptions
Editorial board
Submission process
Browse issues
All
All
Author
Title
References
Mots-clés
Full text
Search
NOT
Between
and
Author
All
Author
Title
Date
References
Mots-clés
Full text
Previous
Browse issues
Serie 5 : Volume 4 (1982)
no. 3-4
Next
Table of contents
Variétés de Poisson et feuilletages
André Lichnerowicz
p. 195-262
Sur le comportement asymptotique de la solution et de la frontière libre d'une inéquation variationnelle parabolique
José-Francisco Rodrigues
p. 263-279
Factorisation de Ritt pour les polynômes exponentiels formels
Jacques Labeyrie
p. 281-289
Sur la bicontinuité de l'application de Dixmier pour les algèbres de Lie résolubles
Patrice Tauvel
p. 291-308