• Published articles
  • Articles To Appear
  • About
    • About the Journal
    • Subscriptions
  • Editorial board
  • Submission process
  • Published articles
  • Articles To Appear
  • About
    • About the Journal
    • Subscriptions
  • Editorial board
  • Submission process
Browse issues
  • All
  • Author
  • Title
  • References
  • Keywords
  • Full text
Between and
  • All
  • Author
  • Title
  • Date
  • References
  • Keywords
  • Full text
  • Previous
  • Browse issues
  • Serie 5 : Volume 8 (1986-1987)
  • no. 3
  • Next

Volume 8 (1986-1987) no. 3

Table of contents


Positive solutions of some coercive-anticoercive elliptic systems
Giovanni Mancini; Enzo Mitidieri
p. 257-292

Caractérisation de la convergence au sens de Mosco en terme d'approximations inf-convolutives
Dominique Azé
p. 293-314

Existence de la trace initiale pour des solutions d'une équation parabolique dégénérée
Abdelilah Gmira
p. 315-329

Conformally flat submanifolds
Jean-Marie Morvan; Georges Zafindratafa
p. 331-348

Prolongement des champs de vecteurs à des variétés de points proches
Eugène Okassa
p. 349-366

Une modification multiplicative des nombres g normaux
Jean-Marie Dumont; Alain Thomas
p. 367-373

Résultats d'existence et de non-existence pour la solution positive et bornée d'une e.d.p. elliptique non linéaire
François de Thélin
p. 375-389
ISSN : 0240-2963
e-ISSN : 2258-7519
Web publisher
Published by
Developed by
  • Follow us
  • Contact
  • Legal Notice